Почему прием ДГК важен во время беременности и кормления грудью?

Докозогексаеновая кислота (ДГК) – омега-3 жирная кислота, необходимая для здоровья нашего организма. Она является основной составляющей клеточных мембран и играет немаловажную роль для многих функций человеческого организма.

Сегодня хорошо известно, что ДГК способствует поддержанию нормального функционирования мозга и зрения.

Научные данные показывают, что в мозгу и глазах ребенка наблюдается интенсивное накопление ДГК, особенно в последнем триместре беременности и первые 6 месяцев после рождения. В этот период обеспечение организма ребенка питательными веществами полностью зависит от питания матери.

Поэтому сейчас существуют рекомендации для беременных и женщин, кормящих грудью по ежедневному приему не менее 200 мкг ДГК, что будет способствовать нормальному развитию мозга и глаз ребенка.

Как ОМЕГА-3 полиненасыщенную жирную кислоту, ДГК можно найти в основном в жирной рыбе, такой как лосось, форель, сардины или скумбрия. Однако в последнее время проходят дискуссии по безопасности рыбы, которую мы сегодня потребляем, с точки зрения ее происхождения и возможного содержания в ней токсичных элементов.

Учитывая все вышеприведенное, препарат ПреМама Дуо содержит ДГК в дозе 200 мкг в одной капсуле, что обеспечивает суточную потребность организма матери и ребенка в этих питательных веществах.

Полезные материалы и статьи

Потребности в питательных веществах во время лактации оказываются значительно больше, ...

Докозогексаеновая кислота (ДГК) – омега-3 жирная кислота, необходимая для здоровья ...